Rede Nacional de Assessorias Legislativas da CNC – Renalegis
Ângela Lemes
Dalton Costa

Comitê Nacional de Comunicação da CNC
Dalton Costa
 
Conselho Consultivo do ICQ-Brasil
Ibraim de Almeida Coelho
CAT – Conselho Administrativo Tributário:
Titulares: Edson Abrão da Silva
José Pereira D’Abadia
Suplentes: Paulo Diniz
Álvaro Falanque

JUCEG – Junta Comercial do Estado de Goiás:
Titular: Rubens Augusto Ramos
Suplente: José Carlos Palma Ribeiro

Grupo de Trabalho de Saúde Ocupacional – GTSO, da CNC:
Titular: José Evaristo dos Santos
Suplente: Leandro Luiz Fleury Rosa

Conselho Estadual do Trabalho:
Titular: Álvaro Falanque
Suplente: Cláudia Márcia Alencar Costa Pereira

Conselho Municipal do Trabalho:
Titular: Wellington Mendanha
Suplente: Luzélia Alves de Oliveira

Conselho Superior do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás:
Titular: Felicidade Maria de Faria Melo
Suplente: Maria Angélica de Moraes e Silva

Conselho de Representantes da Confederação Nacional do Comércio:
Titulares: José Evaristo dos Santos
Marcelo Baiocchi Carneiro
Suplentes: Álvaro Falanque
Paulo Diniz

Conselho Nacional do SENAC:
Titulares: José Evaristo dos Santos
Maurício Rezende de Almeida Pontes
Antônio Lopes Trindade
Suplentes: Álvaro Falanque
José Carlos Palma Ribeiro
João Alves Cambota

Conselho Nacional do SESC:
Titulares: José Evaristo dos Santos
Paulo Diniz
Walter de Oliveira
Suplentes: Rubens Augusto Ramos
João Aguiar Neto
Maurício Ribeiro de Paiva

Conselho de Desenvolvimento do Estado de Goiás/FCO-SEPLAN:
Titular: José Evaristo dos Santos
Suplentes: Álvaro Falanque
Ibraim de Almeida Coelho

Conselho Administrativo da Fundação Banco de Olhos:
Walter de Oliveira

PRODUZIR – Programa de Desenvolvimento Industrial de Goiás da Secretaria da Industria e Comércio:
Titular: José Evaristo dos Santos
Suplente: Nádia Tavares Cardoso Morais

Fórum de Saúde e Segurança do Trabalho no Estado de Goiás:
Titular: João Aguiar Neto
Suplente: Delcio Marques da Costa (SENAC)

Conselho Municipal de Turismo:
Titular: Rubens Augusto Ramos
Suplente: Vanda Aparecida de Sousa

Câmara do Comércio de Produtos Farmacêuticos da CNC:
Titular: Carlos Gonçalves Pereira

Conselho Estadual de Desenvolvimento Rural Sustentável da Secretaria de  Agricultura, Pecuária e Abastecimento:
Rogério de Campos Borges

Comitê de Implementação, em nível estadual, do Estatuto da Microempresa e Empresa de Pequeno Porte:
Titular: Walter de Oliveira
Suplente: Ibraim de Almeida Coelho
 
Conselho Temático da Micro e Pequena Empresa – COMPEM/FIEG:
Titular: Maurício Ribeiro de Paiva
Suplente: Ibraim de Almeida Coelho
 
Comunidade Tecnológica de Goiás – COMTEC:
Suplente: Carlos Alberto de Almeida

Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional – CONSEA:
Titular: Paulo Diniz
Suplente: Hélio Capel Galhardo

 
Comitê Gestor Estadual do Desenvolvimento Regional Sustentável do Banco do Brasil:
Titular: Walter de Oliveira
Suplente: Ibraim de Almeida Coelho
 
Conselho Comunitário da Fundação Educacional de Goiás:
Leandro Luiz Fleury Rosa
 
Fórum Estadual das Microempresas e Empresas de Pequeno Porte:
Titular: Maurício Ribeiro de Paiva
Suplente: Rogério de Campos Borges
 
Conselho Estadual do Meio Ambiente e Recursos Hídricos:
Titular: Marcelo Baiocchi Carneiro
Suplente: Rogério de Campos Borges
 
Conselho de Consumidores de  Energia Elétrica de Goiás (CONCELG):
Rogério de Campos Borges
Nádia Tavares Cardoso Morais
 
Conselho Superior do Sistema de Gestão de Aquisições e Contratações Governamentais – SEFAZ:
Titular: Carlos Alberto de Almeida
Suplente: Rogério de Campos Borges
 
Câmara Técnica Permanente de Assuntos Jurídicos e Financeiros do CEMAm:
Dr. Helder José Ferreira Paiva (SECOVI-GO)
 
Comitê Estadual contra a Dengue:
Titular: Liliane Ferreira Nunes Silva (Sesc Faiçalville)
Suplente: Mila Medeiros de Souza (Sesc Sesc Universitário)
 
Conselho Municipal de Transporte e Mobilidade de Goiânia:
José Carlos Palma Ribeiro
 
Grupos de Trabalho do Projeto Construindo junto o Futuro do Agronegócio em Goiás:
Ibraim de Almeida Coelho
 
Conselho Municipal de Meio Ambiente – COMMAM/AMMA:
Titular: Ioav Blache
Suplente: Rogério de Campos Borges
 
Grupo de Trabalho para Elaboração da Política Estadual de Saúde do Trabalhador:
Leandro Luiz Fleury Rosa
 
Conselho Técnico do Movimento Goiás Competitivo:
Titular: Ibraim de Almeida Coelho
Suplente: Ângela Lemes
 
Rede de Negociadores da CNC:
Nádia Tavares Cardoso Morais
Rogério de Campos Borges
 
Conselho Estadual de Segurança Alimentar e Nutricional – CONESAN/GO:
Titular: Carolina de Fátima Martins Alves Pimenta (Mesa Brasil Sesc Goiás)
Suplente: Camila Correia Spindler (Sesc Campinas)
 
Conselho Estadual de Relações do Trabalho – CERT/GO:
Titular: Walter de Oliveira
Suplente: Rogério de Campos Borges
 
Comissão de Negociação Coletiva do Comércio – CNC:
Nádia Tavares Cardoso Morais
Rogério de Campos Borges
 
Instituto de Ciência e Tecnologia APARECIDATEC:
Titular: José Evaristo dos Santos
Suplente: Marcos Vilela Fonseca
 
Fórum Goiano de Inclusão no Mercado de Trabalho das Pessoas com Deficiência e dos Reabilitados pelo INSS – FIMTPODER:
Felicidade Maria de Faria Melo
 
Conselho Administrativo da Sociedade Garantidora de Crédito:
Titular: José Carlos Palma Ribeiro
 
Conselho do CONDEL/SUDECO:
Titular: José Evaristo dos Santos
Suplente: Ibraim de Almeida Coelho
 
Comissão Intersetorial de Saúde do Trabalhador:
Titular: João Aguiar Neto
Suplente: Vanderlea de Assis Marinho (Sesc-GO)
 
Comissão Municipal de Emprego:
Titular: João Aguiar Neto
Suplente: Amália Cardoso da Silva Aguiar (Senac-GO)